В среду состоялся матч группового этапа элитного раунда Кубка России по футболу, в котором грозненский «Ахмат» в гостях разгромил московский «Кайрат» со счетом 3:0.

Эксперты портала Vseprosport.ru предсказывали уверенную победу «Ахмата» в матче против фарм-клуба чемпиона Казахстана, и встреча прошла по прогнозируемому сценарию.

Уже на 18 минуте племянник главы Чеченской Республики Абубакар Кадыров успешно реализовал пенальти в ворота «Кайрата». Для 25-летнего нападающего этот гол стал первым в профессиональной карьере.

Затем с пенальти на 57 минуте отличился румынский форвард «Ахмата» Габриэль Янку, а на 79 минуте воспитанник французского «Монпелье» Амир Адуев забил третий гол гостей и установил итоговый счет в матче.

Московский «Кайрат» потерпел уже второе поражение со счетом 0:3 в групповом этапе Кубка России – 25 августа москвичей разгромил волгоградский «Ротор». «Ахмат» и «Ротор» делят первую строчку турнирной таблицы группы H элитного раунда Кубка, «Кайрат» занимает последнее место.

25 октября лидеры группы H проведут между собой матч за первое место в группе. Коллектив, занявший первую строчку в таблице группы, попадет в 1/8 финала соревнования.

Финал Кубка России по футболу-2021/22 состоится 29 мая 2022 года. Победитель турнира получит право выступать в Лиге Европы УЕФА в следующем сезоне. Действующий обладатель Кубка России – московский «Локомотив».