22 сентября в соцсети «ВКонтакте» и на YouTube прошел открытый онлайн-урок «Шоу профессий», посвящённый профессии повара, который получил название «Кулинарное дело». За трансляцией следили почти 33 тыс. учащихся средних и старших классов более чем 60 грозненских школ.

Ребята узнали о моде и тенденциях в сфере кулинарии и необходимых компетенциях для работы в ней. Начинающие повара проявили свои знания не только по технике безопасности и по теоретической составляющей компетенции «Кулинарное дело», но и смогли достойно и даже с юмором ответить на вопросы зрителей.

- Зрители тоже стали активными участниками «Шоу профессий». Они не только узнали множество интересных фактов о кулинарном деле, тонкостях работы повара и перспективах для развития карьеры, но и получили домашнее задание, при выполнении которого смогут применить на деле полученные навыки приготовления и декорирования блюд, - сообщил начальник отдела информационно-аналитической работы и внедрения ИКТ Департамента образования мэрии г. Грозного Хасан Маликов.

Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения РФ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Он направлен на раннюю профессиональную ориентацию школьников. 

Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, - рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно и дать учащимся средних и старших классов ответы на вопросы «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?»


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2