Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил всех профильных работников с профессиональным праздником - Днем воспитателя и работников дошкольного образования.

- Это праздник ответственных, порядочных, заботливых людей, которые посвятили свою жизнь воспитанию маленьких представителей нашего общества - детей дошкольного возраста, - сказал он.

Рамзан Кадыров отметил, что в республике развитию системы дошкольного образования уделяется особое внимание. 

- У нас работает 481 детский садик. Они оснащены самой современной материально-технической базой. На сегодняшний день всеми учреждениями охвачено около 85 тысяч детей, а в системе дошкольного образования трудятся 23 тысячи 600 человек.

Меры, направленные на развитие и совершенствование системы дошкольного образования ЧР, позволили нам полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей от трёх до семи лет. В ближайшее время будет решён вопрос и с очередью для детей ясельного возраста – до 3 лет. Для этого до конца года введут в эксплуатацию 11 новых детских садов на 1400 мест. Три из них уже открыли свои двери, - уточнил он.

Глава ЧР добавил, что особо поздравляет с праздником помощника Главы ЧР по дошкольному образованию Зарган Кадырову. 

- Она с первого дня, начиная с самых трудных времен, помогала нам в восстановлении детских садов, а сейчас вносит огромный вклад в дальнейшее развитие этой области. Благодаря ее постоянному вниманию к решению имеющихся вопросов мы достигли масшабных успехов в сфере дошкольного образования.
Я также рад, что все лучшее от своей любимой тёти перенимает и начальник Департамента дошкольного образования мэрии города Грозного Хадижат Кадырова. За короткое время под ее руководством уже появились отличные показатели в яслях и садиках столицы ЧР, по всем направлениям наглядны преобразования в лучшую сторону в детских учреждениях, - подчеркнул он.

Глава ЧР добавил, что поздравляет Зарган Ахматовну, Хадижат Кадырову, председателя Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбека Джунаидова и всех профильных работников с профессиональным праздником.

- Они делают все необходимое для создания самых лучших и благоприятных условий для детей. Желаю им крепкого здоровья, благополучия и успехов в воспитании подрастающего поколения, - подытожил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2