5 октября город Грозный празднует 203-летие. В честь этого события запланировано около 40 мероприятий, сообщили в мэрии столицы. Это спортивные состязания, открытие объектов, акции, концерты и др.

Одно из наиболее значимых событий — открытие самого крупного на Юге России торгово-развлекательного центра «Грозный Молл».

На площади А. Кадырова в центре города состоится праздничный концерт, будет работать этнографический комплекс, стилизованный под древний чеченский аул.

Ко Дню Грозного также приурочен юбилейный турнир ACA-130. Он пройдет сегодня, 4 октября. В рамках бойцовского вечера болельщиков ожидают сразу 16 поединков по ММА.

В честь Дня города мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров даст торжественный прием. Приглашение на него, в числе прочих, получили официальные лица из разных регионов РФ, а также руководители крупных городов страны.

«Чтобы разделить вместе с нами радость этого дня, приглашаются мэры и главы городов России и зарубежья, городов-побратимов нашего города, международные сообщества городов и другие гости. В День города каждый сможет найти для себя праздник по душе, получить положительные эмоции и яркие впечатления. В честь знаменательной даты наш город посетит множество гостей. В связи с этим необходимо уделить особое внимание не только вопросам подготовки, но и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», – отметил мэр столицы ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2