Парламент Чеченской Республики провёл первое заседание пятого созыва. 

В ходе заседания депутаты путём тайного голосования избрали Председателя Парламента и его заместителей. Единогласным решением законодательный орган вновь возглавил Герой России Магомед Даудов, сообщает официальный аккаунт заксобрания @parlament_chr.

В заседании принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он поздравил Даудова с избранием и пожелал успешной и плодотворной работы.

«Магомед Хожахмедович профессионал с большой буквы. Я счастлив, что в команде Кадырова во имя будущего нашего народа трудятся такие мужественные, отважные люди, истинные патриоты своего Отечества, настоящие сыны народа. Магомед Даудов не раз доказывал свою приверженность пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он внес огромный вклад в победу над международным терроризмом, ему не раз поручались самые ответственные направления, и ему, как человеку слова и дела, удавалось достичь наилучших результатов», - сказал Р. Кадыров. 

В ходе заседания он вручил награды за безупречную многолетнюю работу, высокий профессионализм, а также активное участие в организации и проведении многоуровневых выборов в ЧР. Высшей республиканской наградой – орденом Кадырова награжден Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов. «Галас Султанович внес огромный вклад в дело Первого Президента ЧР, многие годы беззаветно трудясь на различных государственных должностях», - отметил Глава ЧР. 

Почетные знаки «За трудовое отличие» Рамзан Кадыров вручил председателю Избирательной комиссии ЧР Умару Байханову и заместителю Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Салману Гадуеву.

В Парламенте ЧР 37 мандатов у членов фракции «Единая Россия», по два места получили представители КПРФ и партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». 

Глава ЧР поздравил избранных депутатов и озвучил задачи, которые стоят перед всеми ветвями власти региона. 

«В первую очередь это продолжение реализации программ, направленных на развитие здравоохранения, образования, АПК, промышленности и других сфер, а также ликвидацию безработицы в регионе. Уверен, что депутаты приложат максимум усилий и оправдают оказанное избирателями доверие», - подчеркнул Глава региона. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2