С учащимися села Кулары провели профилактическую беседу, направленную на формирование негативного отношения к экстремизму, обсудили вопросы противодействия терроризму и проинформировали, как не стать жертвой вербовщиков и мошенников. Об этом сообщает ИА "Грозный Информ". 

Встречу со школьниками села Кулары провели старший помощник прокурора Ачхой-Мартановского района, юрист 1 класса Ислам Селимов и представитель отдела мониторинга печати и СМИ Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Висади Вазралиев.

Как отметил старший помощник прокурора Ачхой-Мартановского района, молодому поколению не хватает знания правил поведения в интернете.

«Органами прокуратуры проводятся проверки по факту нарушений в сети Интернет. Соцсети - излюбленное место преступников. Хочу напомнить вам, что незнание закона не освобождает от ответственности, не стоит доверять незнакомцам в интернете и сообщать лишнюю информацию о себе. В случае, если вы заподозрили человека в чем-то противозаконном, сообщите об этом в соответствующий орган», - поделился представитель прокуратуры.

Также учащимся была разъяснена административная и уголовная ответственность, которая следует за осуществление экстремистской деятельности.

В завершение ученики смогли задать интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы. Кроме того, школьники, которые смогли правильно ответить на вопросы от организаторов, получили поощрительные подарки.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2