В гостинице «The Local» прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший мёд России». 

Пятый по счету конкурс Чеченская Республика принимала впервые. В рамках мероприятия прошла ярмарка, в ходе которой все желающие смогли попробовать на вкус продукцию пчеловодства. Для того, чтобы побороться за звание лучших пчеловодов страны в Грозном собрались более 200 участников из 26 регионов России, которые привезли с собой около 350 разновидностей меда. В частности, чеченские пчеловоды выставили на суд жюри почти 60 видов меда местного производства.

В церемонии награждения приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, заместитель министра сельского хозяйства ЧР Руслан Алисултанов и др. 

Выступая перед собравшимися, Ахмед Дудаев напомнил, что в 2003 году Грозный был признан самым разрушенным городом земли со времен Второй мировой войны. 

«Казалось бы еще совсем недавно многочисленные эксперты вели разговоры о переносе чеченской столицы из-за катастрофического состояния Грозного, что категорически отверг Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Благодаря его политической воле, сегодня именно Грозный становится хозяином самых разных мероприятий, каждое из которых проходит на должном уровне при участии многочисленных гостей региона», - отметил министр.

Участники мероприятия выражали слова благодарности в адрес Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова за создание в регионе условий для развития пчеловодства, в том числе и в пандемийных условиях. Гости отметили и высокую организацию самого мероприятия, и справедливое судейство.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2