Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Эльхан Сулейманов принял участие в еженедельном видеоселекторном совещании Министерства здравоохранения России по вопросам борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

В ходе совещания рассмотрели вопросы текущей эпидемиологической обстановки, состояния коечного фонда, качества оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 в стационарных и амбулаторных условиях, показателей смертности, в том числе и от COVID-19 и внебольничной пневмонии и многие другие.

- Особое внимание было уделено обсуждению подготовки к работе системы здравоохранения в предновогодние и праздничные дни. Так, в период с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года необходимо усилить контроль за работой служб, участвующих в оказании скорой и неотложной медицинской помощи населению, сформировать графики работы медицинских организаций для обеспечения доступности экстренной и плановой медпомощи. Также на период каникул будет организована бесперебойная работа единых номеров 112 для вызова экстренных служб и 122 по вопросам COVID-19, - рассказал Э. Сулейманов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна