В Грозном продолжается ускоренная работа по социальной догазификации. По словам представителей столичной мэрии, количество желающих газифицировать свой дом увеличивается с каждым днём.

- На территории столицы уже завершены работы по подключению около 60 домовладений, - уточняют в мэрии.

Заявки продолжают поступать. Они передаются в ООО «Газпром газораспределение Грозный» филиал «грозненский» для регистрации на портале единого оператора газификации.

Горожан призывают провести необходимую работу по регистрации права собственности на свои домовладения и земельные участки, чтобы подать соответствующие документы в рамках программы социальной догазификации.

Напомним, что программа социальной газификации была запущена по поручению Президента РФ Владимира Путина. Социальная газификация - это строительство газопроводов до границ участков без привлечения средств жителей в уже газифицированных населенных пунктах. В программу Социальной газификации включены те населенные пункты, где в границах есть действующий газопровод. Дома, которые расположены в негазифицированных населенных пунктах, попадают в региональную программу газификации, в целях создания условий для газификации без использования средств граждан.


#социальная догазификация #Грозный #домовладения
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2