В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялось очередное заседание межведомственной комиссии Совета экономической и общественной безопасности ЧР по вопросам охраны здоровья граждан. 

Мероприятие прошло под председательством заместителя министра здравоохранения Чеченской Республики Тимура Индербиева.

- В ходе заседания рассмотрели эпидемиологическую ситуацию в республике, а также меры, принимаемые по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чеченской Республики. С докладом на соответствующую тему выступила главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава ЧР Асият Муртазалиева. Она отметила, что на сегодняшний день первым компонентом вакцины привито свыше 711 тысяч жителей республики, что составляет 93,8% от запланированного числа, - рассказали в Минздраве ЧР.

Здесь же рассказали об осуществлении ведомственного контроля в сфере охраны здоровья населения, а также обеспеченности лекарственными препаратами в медицинских организациях ЧР.

- Была отмечена необходимость продолжения мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 и проведения ежедневного мониторинга вакцинированных в разрезе каждой медицинской организации. В завершение заседания Тимур Индербиев дал соответствующие рекомендации в рамках рассмотренных на заседании комиссии вопросов, - отметили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна