Вчера, 30 декабря, во Дворце торжеств им. Дагуна Омаева состоялся новогодний концерт симфонического оркестра Чеченской государственной филармонии по инициативе министра культуры ЧР Айшат Кадыровой. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на благотворительность.

В течение вечера в зале звучали композиции Чайковского, Моцарта, Шуберта. Айшат Кадырова отметила, что концерт подарил зрителям много положительных эмоций.

«Но некоторые зрители мешали присутствующим в зале и музыкантам. Труд музыкантов заслуживает уважения, а значит тишины», - подчеркнула А. Кадырова.

Министр культуры ЧР напомнила зрителям о правилах поведения в филармонии.

«Разговаривать и шуметь нельзя. Это мешает абсолютно всем в зале. Давайте будем друг друга уважать. Во-вторых, выходить и заходить в зал во время выступления тоже нельзя. Конечно же, нельзя есть. Для этого есть буфет», - напомнила руководитель Минкультуры ЧР.

Айшат Кадырова призвала зрителей приходить пораньше, чтобы посетить буфет и сделать перед концертом необходимые дела. Также она выразила надежду на то, что благотворительный концерт перед Новым годом станет ежегодным.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2