Apple поднимет цены на некоторые смартфоны, которые запланированы на 2022 год. Рост цен объясняют тем, что растут затраты на производство смартфонов.

Как сообщает РИА Новости, в будущей серии Apple может отказаться от наиболее доступного iPhone mini: небольшой 5,4-дюймовый смартфоне имеет ограниченный спрос. Кроме того, Pro-версиям обещают новый материал корпуса — титановый сплав.

В смартфонах из Купертино могут наконец отказаться от экранного выреза FaceID, на смену которому придут более изящные решения, напоминающие врезанные в экран камеры в Android-смартфонах. Заплатить потребителям придется больше и за однокристальную систему Apple A16 Bionic — будущий чип будет выполнен по новому техпроцессу, а его производство осложнит затянувшийся полупроводниковый кризис. Инсайдеры считают, что Apple может пойти на неожиданный шаг, дав A16 только iPhone 14 Pro и Pro Max, оставив базовый вариант на A15.

Все это приведет к удорожанию и без того недешевых смартфонов — наиболее дешевый iPhone 14 будет предлагаться от 899 долларов в США. Презентация нового поколения смартфонов Apple пройдет в начале осени 2022-го.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна