Руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева призвала граждан ответственно отнестись к рекомендациям по недопущению распространения омикрон-штамма на территории региона. Она сообщила, что во всем мире отмечается рост заболеваемости COVID-19. В Российской Федерации также увеличилось число заболевших штаммом омикрон.

«Высокая скорость распространения этого штамма может привести к тому, что большое количество сотрудников будет отсутствовать на рабочих местах. Это способствует ухудшению многих сфер жизнедеятельности, особенно здравоохранения. Невозможно бесконечно наращивать инфекционные койки без ущерба для других пациентов. Управление Роспотребнадзора по ЧР направило дополнительные рекомендации министерствам, главам администраций и мэрам городских о дополнительных мерах, которые необходимо ввести», - сказала Р. Термулаева в разговоре ИА «Чечня Сегодня».

Руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР настоятельно порекомендовал соблюдать все требования указа Главы ЧР Рамзана Кадырова № 231.

«Всех сотрудников учреждений мы призываем без производственной необходимости не покидать кабинеты и помещения, в которых они находятся. Минимизировать контакты между отделами. Современное цифровое общение позволяет нам этого достичь. Все дополнительные меры будут осуществляться в ручном режиме. Чтобы не допустить локдаун необходимо соблюдать все ограничительные меры и требования Роспотребнадзора. Это нам позволит избежать жестких ограничительных мер», - заявила Рита Термулаева.

#Коронавирус #локдаун #ЧР
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2