Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в СКФО под председательством Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки. 

На совещании обсудили меры по противодействию распространения COVID-19.

- Несмотря на рост числа инфицированных, ситуация в республике остается стабильной, система здравоохранения находится в режиме полной готовности на случай ухудшения. В больницах создан запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, развернуто 510 коек. На случай ухудшения эпидемиологической обстановки готовы к развертыванию 1750 коек без ущерба плановой медицинской помощи,- отметил Муслим Хучиев.

Он также отметил, что на сегодняшний день в регионе первым компонентом вакцины против коронавируса привито более 715 тыс. человек, что составляет 94,4% от общего числа людей, подлежащих вакцинации. В ходе совещания было отмечено, что Чеченская Республика является лидером среди субъектов СКФО и страны в целом по доле вакцинированных от COVID-19. Это результат масштабных мероприятий, направленных на активизацию санитарно-просветительской деятельности по предупреждению распространения коронавируса и пропаганды значимости вакцинации среди населения.

Юрий Чайка, подводя итоги, поручил регионам организовать контроль за соблюдением введенных ограничительных мероприятий, усилить контроль за соблюдением санитарных требований в местах массового пребывания людей. Также Полпред призвал активизировать прививочную кампанию и нарастить объемы тестирования граждан.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2