Независимый канал «Альтернатива 95» представил доказательства того, что семья Янгулбаевых стоит за телеграм-каналом «1Адат». В раскрутке провокационного канала, в котором предпринимаются попытки розжига межнациональной розни, оскорбления чеченского народа и посягательства на честь и достоинство женщин, принимают участие сыновья экс-судьи Верховного суда ЧР Сайди Янгулбаева: Абубакар, Ибрагим и Байсангур.

С подачи главы семейства – Сайди Янгулбаева, его сыновья системно публикуют лживые и омерзительные высказывания, направленные на подрыв целостности Чеченской Республики.

Кроме того, стало известно, что телеграм-канал «1Адат» спонсирует Комитет против пыток, «Новая газета» и другие либеральные организации.

В представленных доказательствах отчетливо видно, что Янгулбаевы использовали спонсоров для наживы. За счет предоставленных средств Ибрагим и Байсангур обогащались и приобретали себе новые вещи.

В одной из переписок видно, что братья оскорбительно отзываются о Елене Милашиной, которая оказывала им помощь в раскрутке телеграм-канала.

Кроме того, Ибрагим и Байсангур Янгулбаевы называли представителей чеченского народа овощами, не способными на «переворот власти», тем самым доказывая свою экстремистскую деятельность.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что в годы войны лучшие сыны чеченского народа отдавали свои жизни не для того, чтобы «мерзкая семейка Янгулбаевых своими провокациями и интригами свела на нет все достигнутые успехи» по установлению мира и порядка в республике.

«Настоящим воплощением предательства является Янгулбаев-старший. Называясь судьей, он не смог воспитать интеллигентных детей. И вместо того чтобы их осудить за экстремистские высказывания, предал судебную систему, поддержал их и сбежал, прикрывшись статусом судьи», - подчеркнул Р. Кадыров.

#Янгулбаевы #телеграм #канал 1Адат
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2