На митинг в центре Грозного собрались свыше 400 тысяч человек. Они выражали свое возмущение поведением семьи Янгулбаевых, а также требовали прекратить деятельность СМИ и организаций, поддерживающих экстремизм. 

Участники митинга несли с собой плакаты, на которых изображены члены семьи Янгулбаевых с проклятьями. Они обратились к Президенту РФ Владимиру Путину с требованием прекратить деятельность «Новой газеты», телеканала «Дождь» (признан иноагентом) и Комитета против пыток, а также поспособствовать экстрадиции членов семьи Янгулбаевых оттуда, где они находятся.

Напомним, члены семьи Янгулбаевых стоят за провокационным Telegram-каналом 1адат. Участники митинга обвиняли их в оскорблении чувств верующих, так как члены семьи в своих высказываниях затронули честь почитаемых чеченских эвлия. А также в том, что они неоднократно посягали на честь и достоинство представителей чеченского народа.

Со всех сторон на митинге звучали проклятия в адрес Янгулбаевых. Участники жгли плакаты с изображениями членов их семьи.


#митинг #Грозный #жители Чеченской Республики
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна