Министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов принял участие в еженедельном совещании Минздрава России по вопросам борьбы с COVID-19 под председательством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

В ходе совещания были подняты вопросы организации и оказания медицинской помощи пациентам с хроническими неинфекционными заболеваниями в период пандемии, диспансерное наблюдение пациентов с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. В докладе по ситуации с распространением COVID-19 в регионах представили динамику заболеваемости, качество организации лекарственного обеспечения, уровень резервного коечного фонда, ход вакцинации и ревакцинации.

«Федеральный центр отметил, что в Чеченской Республике наблюдается значительное снижение темпов прироста числа случаев COVID-19. Также положительная динамика по заболеваемости наблюдается и среди детского населения», - сообщил Идрис Байсултанов.

Министр добавил, что Чеченская Республика занимает первое место по удельному темпу вакцинации среди субъектов РФ.

«Кроме этого, в докладах специалистов Минздрава РФ наша республика фигурировала в лидерах рейтингов по оценке возможностей дозвониться до службы-122, ведения федеральных регистров вакцинированных и больных COVID-19», - пояснил глава Минздрава ЧР.

За всё время кампании по вакцинации населения в Чеченской Республике процедуру прививки прошли свыше 720 тыс. человек.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2