Показатель заболеваемости коронавирусом в РФ по итогам последней недели снизился на 27,6%, рост заболеваемости коронавирусом по итогам последней недели фиксируется лишь в шести регионах, сообщили журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора.

- По итогам 8 недели 2022 года в стране зарегистрировано 875 280 случаев заболевания COVID-19, показатель заболеваемости составил 596,45 на 100 тысяч населения, что на 27,6% ниже чем на прошлой неделе, рост заболеваемости фиксируется только в 6 регионах, в 75 субъектах отмечено снижение. Снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, - говорится в сообщении. 

Также, Роспотребнадзор утвердил новые эпидемиологические рекомендации, в которых не содержится требований по соблюдению социальной дистанции и ограниченной заполняемости залов, сообщает «РИА Новости».

- Соответствующие эпидрекомендации утверждены в связи со снижением заболеваемости коронавирусом. В качестве обязательных для соблюдения эпидемиологических мер остаются масочный режим и усиленная дезинфекция,- говорится в ведомстве.

Напомним, что в Чеченской Республике зарегистрировано 42226 положительных случаев COVID-19 или 2,1% от числа всех проведённых тестов, в том числе за сутки 81 новый случай. Всего 35023 человек выздоровело и снято с медицинского наблюдения с повторными отрицательными результатами исследований, 1071 человек умерло.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна