B Национальной библиотеке им. А.А. Айдамирова стартовал ежегодный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства. Мероприятие проводится Департаментом издательско-полиграфической деятельности и технического развития по поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева. 

Участниками фестиваля стали ремесленники, художники народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Мастера декоративно-прикладного искусства представили публике живописные картины, деревянные изделия ручной работы и многое другое.


В качестве почетного гостя на фестивале присутствовал заместитель руководителя МинНацИнформ ЧР Рухмад Зентиев. Он наградил участников мероприятия памятными подарками. 


Отметим, что цель мероприятия заключается в сохранении и приумножении традиций народного творчества, демонстрации лучших образцов декоративно-прикладного творчества, мотивации к изобретательству и развитию познавательной творческой активности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна