Министр здравоохранения Чеченской Республики Идрис Байсултанов провел совещание в режиме ВКС с руководителями региональных медицинских организаций.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации работы в информационных ресурсах по оказанию специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования. Идрис Байсултанов дал поручение руководителям медицинских организаций вести постоянный контроль за выполнением объёмов высокотехнологичной медицинской помощи в рамках ОМС.

«Здесь же указал на необходимость прохождения углубленной диспансеризации гражданами, переболевшими новой коронавирусной инфекцией, - сообщил глава Минздрава ЧР. - В условиях спада заболеваемости COVID-19 очень важно не допустить возможных осложнений, вызванных болезнью. Проходящих же лечение важно морально поддерживать и настраивать на позитивный исход. В этой связи призвал руководителей медицинских организаций привлечь к работе с пациентами психологов».

В завершение встречи министр озвучил ряд поручений, касающихся организации и проведения мероприятий по снижению смертности населения и повышения продолжительности жизни жителей республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2