Министр здравоохранения Чеченской Республики Идрис Байсултанов сообщил, что сегодня утром, 26 марта, бригады медицинских работников Республиканского центра медицины катастроф им. Ахмата-Хаджи Кадырова и Республиканской станции скорой медицинской помощи выехали в Мариуполь. Они сменят бригады медиков, которые отправились туда в прошлую субботу и уже неделю оказывают медицинскую помощь на месте.

«Машины «скорой помощи» полностью оснащены всем необходимым оборудованием и условиями для оказания медицинской помощи на месте и транспортировки в госпитали. Они имеют большую проходимость в полевых условиях и в случае поломки легче починить, чем машины класса «С», - рассказал глава Минздрава ЧР.

Идрис Байсултанов пообщался с молодыми медиками-добровольцами, которые едут на передовую. 

«Рассказал врачам, что их главная задача - помогать и оказывать медицинскую помощь военным и мирному населению, но важнее этого беречь себя, вернуться домой здоровыми и невредимыми», - пояснил министр.

Напомним, что первые бригады отправились помогать чеченским бойцам и мирным жителям Мариуполя неделю назад. Тогда глава Минздрава ЧР И. Байсултанов вместе с руководителями РЦМК им. А.А. Кадырова Рукманом Бартиевым и РССМП Алимханом Ихаевым сопровождал их до места назначения.





При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2