В городе Волноваха на центральном рынке провели масштабную благотворительную акцию: за счет Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР были оплачены все имеющиеся на рынке продукты и розданы местным жителям. О благотворительной акции им сообщил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, который в эти дни вместе с участниками пресс-тура «Za правду» находится в ДНР.


«Мы проезжали мимо и увидели ваш рынок. Мы здесь по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Я – член Правительства ЧР. Со мной большая делегация из Чеченской Республики. Мы собрали всех продавцов на этом рынке и расплатились за все имеющиеся на этом рынке продукты. Вся продукция вам сейчас будет роздана бесплатно», - сказал А. Дудаев жителям города Волноваха.

Министр отметил, что в ближайшие дни подобные акции будут повторяться с целью оказания необходимой помощи жителям Украины.

«Мы в Чеченской Республике проходили трагические события. У нас были войны. Как сегодня используется территория Украины западными странами, так происходило и в нашей республике. Наш регион использовался как плацдарм «коллективным Западом». То же самое сейчас происходит у вас. Но мы будем вместе. Мы братские народы», - заявил глава Миннацинформ ЧР.

Жители выразили искреннюю благодарность руководству Чеченской Республики и представителям Главы ЧР за заботу и благотворительность. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна