Участники пресс-тура «Za правду» посетили город Волноваха и побывали на месте, где погиб командующий батальоном разведки "Спарта" Владимир Жога. 

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев пообщался с жителями и передал финансовую помощь от Регионального общественного фонда им. А.А. Кадырова. 

- Этот дом знаменателен тем, что здесь рядом погиб герой народа этого региона, бывший командир батальона «Спарта». Все мы его помним и будем помнить, как настоящего воина, выступавшего против фашистов и националистов, отдавшего свою жизнь за мир и благополучие на этой земле. Сегодня, как мы знаем, батальон «Спарта» возглавляет его отец Артём. Вы, наверное, все его знаете. Этот дом для нас памятен и знаменателен тем, что наш брат, воин погиб здесь недалеко. Соответственно, по поручению Главы ЧР всем жителям, кто здесь до сих пор находится, проживает в подвалах, мы передадим финансовую помощь для того, чтобы вы определили среди себя одного или двух и отправили за продуктами в районный центр и купили все, что необходимо, - сказал министр.

Он добавил, что весь чеченский народа и Главы ЧР Рамзана Кадырова желают жителям Украины мира.

- Чтобы все побыстрее закончилось, чтобы все мы освободились от этих националистов и фашистов. Мы, жители республики, вас прекрасно понимаем. Мы рассказываем, что также были использованы различными западными странами, как сейчас используют всех жителей Украины. Наш регион тоже был использован и у нас тоже были националисты, фашисты и различные представители, террористы более 50 стран мира. Наш народ тоже пострадал от политики европейских стран, как и вы сейчас страдаете. Мы надеемся, что скоро при поддержке РФ все завершится и мы все вместе уже в другой, более счастливой обстановке, встретимся за чашкой чая. Не здесь, около подвалов, а внутри обустроенной квартиры, так что не теряйте надежду. Мы с вами, мы будем помогать всем, чем можем. Из Чеченской Республики ежедневно отправляются куры, медикаменты, детское питание, различные принадлежности, - подытожил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна