С личным автомобилем могут произойти различные неприятные ситуации. Машина может попасть в дорожно-транспортное происшествие не по вине водителя или кто-нибудь поцарапает на парковочной стоянке крыло. Для таких случаев банк предлагает оформить полис КАСКО и получить денежную компенсацию на ремонт автомобиля. Автовладелец может оформить страховой полис в дистанционном формате, предоставив минимальный пакет документов.

Чем отличается страхование КАСКО от ОСАГО?

Для автовладельцев предусмотрены два полиса, которые различаются между собой условиями страхования. ОСАГО является обязательным страхованием гражданской ответственности. Полис не оформляется только на выставочные экземпляры машин или музейные экспонаты. Если автомобиль эксплуатируется, то за отсутствие полиса предусмотрен административный штраф. ОСАГО компенсирует причиненный ущерб имуществу пострадавшим лицам в случае аварии на дороге. При отсутствии полиса владельцу самостоятельно придется оплачивать ремонт автомобиля, проведение экспертизы и другие расходы. Полис КАСКО покрывает сумму ущерба водителю по восстановлению собственной машины после ДТП при любых обстоятельствах. Можно оформить как полную компенсацию покрытия ущерба, так и частичную.

Правила оформления КАСКО:

  • Зайти на сайт банка.
  • Рассчитать стоимость полиса.
  • Заполнить электронную форму.
  • Указать паспортные данные машины.
  • Ввести сведения о страхователе.
  • Отправить копии необходимых документов.

В чем преимущества полиса КАСКО?

Полис КАСКО является уникальным банковским продуктом, имеющим выгодные условия для автовладельцев. Финансовое учреждение предоставляет специальные предложения для водителей. При отсутствии страховых случаев у автовладельцев, на полис действуют скидки до 30%. При одновременном оформлении ОСАГО и КАСКО для клиентов предусмотрено снижение коэффициента оплаты. Полис можно приобрести в рассрочку на любой срок, а потом продлевать через приложение. Если необходим осмотр машины, представитель страховой компании приедет на место в удобное время. КАСКО можно оформить для покрытия ущерба, полной гибели транспорта или кражи и угона. При приобретении страхового полиса на сумму более 10000 рублей, предлагаются бесплатные услуги эвакуатора, аварийного комиссара и оказание профессиональной консультации. Для опытных автовладельцев предлагается выбрать страхование КАСКО Драйв, которое действует даже в случае отсутствия ОСАГО у виновника аварии. При оплате за полис картами Tinkoff Pro и Tinkoff Premium предоставляется до 15% кэшбэка.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна