Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова держит на контроле гуманитарную ситуацию в свободных от бандеровских банд и нацистов районах Донбасса. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По его словам, в город Луганск ЛНР для распределения между российскими воинами и мирными жителями прибыл очередной продовольственный груз от РОФ.

«По решению Президента Фонда Аймани Несиевны, военнослужащие РФ и местные жители освобождённых населенных пунктов ЛНР получили продукты питания первой необходимости, среди которых – картофель, капуста, лук, свежие помидоры, консервированный зелёный горошек, кабачковая икра, кукуруза, конфеты, различные крупы, каши быстрого приготовления, мука, бутилированная простая и сладкая вода, а также медикаменты», - уточняет Глава ЧР.

Он добавил, что подразделения из ЧР, участвующие в специальной операции на территории Донбасса и Украины, обеспечены всеми необходимыми средствами для осуществления профессиональных обязанностей на самом высоком уровне.

«В этом также огромная заслуга РОФ. Я сердечно благодарен дорогой маме за регулярную заботу и внимание к жителям Донбасса, оказавшимся в тяжёлых жизненных условиях по вине правящей украинской верхушки, а также стабильное снабжение воинов из ЧР всем необходимым. Пусть примет Аллах твои благие деяния, мама», - заключил Р. Кадыров.

Напомним, что Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна