Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале прокомментировал нападение на российского посла в Варшаве.

Напомним, 9 мая посол России в Польше Сергей Андреев подвергся нападению на мемориальном кладбище советских воинов на улице Жвирки и Вигуры. Заранее собравшиеся на территории кладбища агрессивно настроенные поляки и украинцы преградили ему путь, выкрикивая оскорбительные лозунги. Они начали поливать посла и сопровождавших его людей красной субстанцией, позже выяснилось, что это был сироп.

Рамзан Кадыров осудил Запад за молчание, которое последовало после нападения на российского представителя.

«Мы настроены очень жёстко, - заявил Р. Кадыров в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале. - Мы просим Президента РФ заставить все государства, которые с нами не считаются, встать на колени. Где так поступают с послом? Это что такое? Что за демократия? Что за Европа? Почему не принимают меры?».

Руководитель региона подчеркнул, что, если бы такое произошло в Чеченской Республике, Запад бы молниеносно ополчился против России.

«Собрался бы весь мир осудить Россию и ввести многочисленные санкции: ООН, НАТО и другие организации. Он же посол! Это нарушение всех норм, все «лают» против России. Они только язык войны понимают», - заявил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна