Сдавшихся в плен российской стороне украинских военных с "Азовстали" можно обменять, но «идейных бандеровцев» нужно наказать. Такое заявление сделал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в беседе с региональными журналистами.

«Военных можно обменять, но идейных бандеровцев ни в коем случае нельзя обменивать. Они должны быть наказаны», - подчеркнул руководитель региона.

Напомним, что с 16 мая боевики украинского нацполка «Азов» (запрещен в России), заблокированные на заводе «Азовсталь», начали сдаваться в плен российской стороне. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что за сутки на «Азовстали» оружие сложили 265 боевиков, в том числе 51 тяжелораненый. Все нуждающиеся в медицинской помощи были отправлены для лечения в больницу Новоазовска в ДНР.

Украинские власти заявили, что сделают все для обмена своих людей. 

Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2