Из международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова вылетела очередная группа добровольцев на Украину. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Перед отправкой они прошли подготовку у лучших инструкторов Российского университета спецназа в Гудермесе.

«В боевом расположении духа бойцы отправились на защиту интересов нашего великого Отечества. По зову сердца каждый из воинов вышел на тернистый боевой путь, основанный на справедливости и сострадании к населению Донбасса, которое на протяжении восьми лет угнетали нелюди из бандформирований Украины», - отметил Р. Кадыров.

Провожали добровольцев Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов. Перед отправкой они обратились к добровольцам с напутственным словом.

«Они подчеркнули, что являться представителем команды Ахмата-Хаджи Кадырова и под единым флагом справедливости сражаться за правду, защищая интересы Родины, это большая честь для каждого патриота нашей необъятной страны, - пояснил Глава ЧР. - Пусть знают все, кто на Украине годами множил идеологию фашизма и притеснял население Донбасса, ваше время прошло. Вы будете призваны к ответу за все злодеяния. Никто из бандитов не уйдет от сотен тысяч, а если будет нужно, миллионов патриотов великой России, готовых по первому зову сражаться за торжество справедливости».

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна