В Чеченской Республике запретили собирать деньги на организацию выпускных утренников в детских садах. Об этом ИА «Чечня Сегодня» сообщили в Департаменте дошкольного образования Мэрии Грозного.  

«На организацию выпускных в детских садах деньги собирать не разрешается. Единственное, на что разрешается собирать деньги родительскому комитету - это виньетки», - уточнили в Департаменте.

Кроме того, в ходе прошедшего накануне совещания в комитета Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию обсудили формат проведения выпускных утренников. 

- Выпускные в детских садах желательно проводить на улице, так как любому родителю хочется присутствовать на выпуске своего ребенка, а в помещениях, даже при наличии масок, родителям присутствовать не разрешается, хоть у нас и сняты все ограничения. Это связано с неудобствами, возникающими из-за маленьких помещений и необходимостью соблюдения правил безопасности детей, - сказал Председатель комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов.

Напомним, в совещании с руководителями органов управления дошкольного образования городов и районов Чеченской Республики приняла участие начальник Департамента дошкольного образования Мэрии г. Грозного Хадижат Кадырова.

Участники совещания также обсудили актуальные вопросы обеспечения безопасности, организации воспитательно-образовательного процесса и материально-технического обеспечения дошкольных учреждений. 

- Каникулы у детей начинаются с первого июля. Пока дети отдыхают, будут проводиться ремонтные работы и с первого августа откроется новый набор в ясли. Нужно выявить проблемы садов до ремонта и после. Мы лично будем выезжать в каждый район и проверять,- подчеркнул Асланбек Джунаидов. 

Он также добавил, что нужно акцентировать внимание родителей на том, чтобы дети наравне с русским изучали и чеченский язык.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2