Чеченские военнослужащие начали очистку укрепительных позиций в районе населенного пункта Камышеваха, сообщает Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

«Бойцы чеченских спецподразделений после недавней ротации уже приступили к уничтожению укрепительных позиций националистов в районе населенного пункта Камышеваха. Напомню, что ранее наши ребята во главе с командиром специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР Замидом Чалаевым после успешного освобождения Мариуполя перешли на Луганский фронт», - написал он в своем Telegram-канале. 

По его словам штурм данного населенного пункта сопряжен с некоторыми рисками для мирного населения. 

«Националисты неизменно придерживаются своей трусливой стратегии – они используют мирных людей в качестве живого щита. В этот раз огневые точки выбраны в школе и в частных секторах. Также необходимо учесть обширную лесополосу за населенным пунктом, где расположены артиллерийские установки противника. Тем не менее нет никаких сомнений в том, что поставленные задачи будут выполнены оперативно и четко. Успехи наших ребят в Мариупольском направлении, а также во множествах спецопераций по ликвидации террористов в Чеченской Республике лишний раз убеждают нас в их высокой боеспособности и эффективности. Я желаю удачи бойцам в выполнении такой ответственной миссии!»,- добавил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2