В период 14-16 часов и до конца суток 23 мая и в течение суток 24 и 25 мая местами в Чеченской Республике ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усиление ветра 20-23 м/с. 

На реках подъем уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горных районах сход селей малого объема; 24 мая и в ночь на 25 мая очень сильные дожди, сильные ливни.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с подъемом уровня воды в реках местами до неблагоприятных отметок, в горах — сход селей малого объема.

Возможны повреждения линий электропередач и отключение электроэнергии. Специалисты рекомендуют заранее зарядить фонари или запастись свечами.

Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, выключите телевизор, радио и другие электроприборы.

При сильном ветре плотно закройте окна и двери. Водителям рекомендуется лучше не парковаться под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а пешеходам стоит обходить шаткие строения.

При граде по возможности не выходите из дома, если же находитесь на улице, то постарайтесь выбрать надежное укрытие.

Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные происшествия.

Если вам нужна помощь пожарных или спасателей, звоните по телефонам:

112- мобильного телефона.

101- мобильного телефона.

01- со стационарного телефона.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чеченской Республике: 8(8712) 33-24-25.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна