Начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов встретился с ветеранами-инвалидами войск правопорядка, получившими тяжёлые увечья в годы борьбы с международным терроризмом и экстремизмом. 

Во встрече также принял участие заместитель представителя совета ветеранов МВД по ЧР, ветеран боевых действий Рамзан Джакуев.

Стороны обсудили существующие вопросы, социальные проблемы, с которыми бывшие правоохранители затрудняются справиться самостоятельно. Заместители начальника территориального органа по направлениям разъяснили присутствующим положенные им меры государственной поддержки, а также юридические нормы, необходимые для получения соответствующих льгот.

«Благодаря всесторонней поддержке и заботе руководства региона в лице Рамзана Кадырова, Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой, а также командования Росгвардии, нашим боевых товарищам, получившим ранения, инвалидам, а также семьям и детям погибших сотрудников оказывается регулярное внимание на всех уровнях. С момента формирования чеченского управления Росгвардии активно ведётся работа по подготовке к зачислению в военные и гражданские вузы, а также трудоустройству детей погибших сотрудников»,- сказал в своём слове генерал-майор Шарип Делимханов. 

Генерал-майор отметил неоценимый вклад присутствующих в дело установления мира и благополучия на чеченской земле, а также сохранения целостности всего Российского государства. 

«Данная работа поставлена мною на особый контроль, назначены ответственные лица, которые будут регулярно докладывать о промежуточных итогах проводимых в данном направлении мероприятий»,- подытожил Шарип Делимханов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2