Бойцы из Чеченской Республики под руководством командира специального полка полиции имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР Замида Чалаева, совместно с силовыми структурами ЛНР успешно выполняют задачи по зачистке населенных пунктов ЛНР от бандеровцев и нациков. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале.


-Бандиты основательно засели в одном из населённых пунктов, подготовили всевозможные инженерные коммуникации для долгой обороны. Здесь практически каждый дом и каждая улица словно укрепрайон, который хорошо простреливается врагами из всех видов стрелкового оружия,- написал Рамзан Кадыров. - В лесополосе спрятана вражеская техника и артиллерия, сосредоточена живая сила. С помощью дронов наши бойцы проводят разведку местности, выявляют вражеские боевые позиции и корректируют удары российской артиллерии по ним.

Он отметил, что для воинов из Чеченской Республики нет невыполнимых задач. Зона контроля российских сил уверенно расширяется под натиском наших храбрых бойцов и грамотных действий командующего состава.

-Подлое качество бандеровцев - прикрываться мирными жителями во время своих вылазок на наши отряды. Они стреляют из-за спин мирных людей и при прицельном ответном огне с нашей стороны отступают, скрываются в частном секторе. Российские воины планомерно выдавливают бандитов из Донбасса. Никто никуда не спешит и не подставляется под вражеский огонь. Одна из главных задач, поставленных перед командирами силовых ведомств, это минимизировать потери среди личного состава наших подразделений. Медленно, квадрат за квадратом освобождают бойцы России и ЛНР территорию, на которой в ближайшем будущем снова засияет мирное солнце и запоют свои весёлые трели соловьи,- подытожил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2