Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале опубликовал видеобращение, в ходе которого прокомментировал ситуацию на Украине и позицию Польши.

«Украина - это закрытый вопрос, мне интересна Польша, - заявил Рамзан Кадыров. - Польша чего добивается? После Украины, если будет команда, мы в шесть секунд покажем вам на что вы способны. Лучше заберите своё оружие, наёмников и попросите официально извинения за нашего посла». 

Руководитель региона подчеркнул, что инцидент с российским послом не останется без ответа.

«У чеченцев есть хорошая практика: всё, что сделано, возвращается домой. Вы в очень нехорошие игры начали с нашим государством играть. Не играйте под дудку Запада и Америки. Это к хорошему не приведет», - призвал Глава ЧР. 

Напомним, нападение на российского посла Сергея Андреева в Польше было совершено 9 мая. Он вместе с супругой и группой дипломатов шёл возложить цветы на кладбище советских солдат. Их облили красной краской и не дали им возложить венок. Через несколько минут на место инцидента прибыла полиция, правоохранители окружили дипломатов и помогли им дойти до машины.

Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2