В столице Чеченской Республики состоялась встреча Главы региона Рамзана Кадырова и руководителя Ростуризма Зарины Догузовой.

Ранее было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Чеченской Республики, Ростуризмом и двумя крупными федеральными туроператорами – ООО «ТТ-Трэвел» (торговая марка Fun&Sun) и ООО «Туроператор Интурист». Оно предусматривает развитие сотрудничества в рамках создания и продвижения межрегиональных туристических маршрутов, проходящих по территории Чеченской Республики, а также привлечение дополнительных туристических потоков.

Глава ЧР выразил благодарность руководителю Ростуризма за визит и за предоставленные возможности.

«Мы помним, что происходило в нашем регионе до недавнего времени. То, что сегодня происходит на Украине, было и у нас. Наемники со всех государств, которые хотели развалить наше государство, делали все для того, чтобы уничтожить Чеченскую Республику и Российскую Федерацию. Мы выбрали борьбу и навели порядок. Сегодня мы можем спокойно говорить о развитии туризма. Я благодарен вам за то, что вы лично приехали к нам и дали возможность подписать соглашение с такими туроператорами для развития туризма», - сказал Р. Кадыров.

Зарина Догузова, в свою очередь, отметила гостеприимство и красоту республики. По ее словам, дальнейшее развитие туристической сферы региона зависит и от представителей среднего и малого бизнеса.

«В конкурсном отборе у нас победили все заявки от Чеченской Республики. Дальше Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев проведет конкурс среди представителей малого и среднего бизнеса. Они смогут реализовать свои проекты: построить кемпинги, обустроить маршруты и многое другое. Я думаю, что мы это еще обсудим», - сказала она.

Руководитель Ростуризма также отметила, что в Чеченской Республике в отличие от многих регионов РФ имеется хорошая инфраструктура для приема туристов, но необходимо поработать над продвижением туристического потенциала.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2