В Чеченской Республике в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» (ШГП) состоялось празднование Международного дня соседей.

Для жителей проспекта им. В.В. Путина прошел любительский турнир по футболу – его организовали во дворе одного из МКД. В соревнованиях приняли участие и студенты-международники Чеченского госуниверситета им. А.А. Кадырова.

Представители «Единой России» также провели информационно-просветительскую лекцию по взаимодействию с управляющими компаниями и ТСЖ, необходимости участия жильцов в вопросах управления и содержания домов и дворовых территорий.

«Несмотря на многовековые традиции добрососедских отношений в нашей стране, все меньше времени мы проводим во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив. Нужно поддерживать связь со своими соседями, чтобы грамотно вести переговоры с УК и органами местного самоуправления, вместе совершенствовать систему жилищно-коммунального хозяйства, добиваться благоустройства и следить за сохранением тех результатов, которые уже достигнуты», - поделился Заместитель Руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» по проектной деятельности Ильяс Истамулов.

Отмечается, что в рамках акции ШГП «Международный день соседей» в районах столицы организованы любительские турниры по играм в домино. В мероприятиях партпроекта приняли участие около 200 грозненцев.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна