Депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев заявил, что вред, который нанесли санкции экономике России, недружественным государствам придется компенсировать. Он отметил, что против России введено 10 128 санкций.

- Больше, чем против какого-либо другого государства за всю историю их существования. Главные виновники нынешних проблем и грядущих кризисов во всем мире — страны, которые ввели санкции. Ответственность за рост цен прежде всего лежит на президенте США Джо Байдене, а также на главах ряда европейских государств. Россия будет давать зеркальные ответы. Что касается нашей страны, вред, который нанесли санкции экономике России, недружественным государствам придется компенсировать, - заявил депутат.

По словам Саралиева, сейчас в приоритетной повестке Государственной Думы инициативы, направленные на защиту наших граждан и экономики.

- Наша страна всегда выступает за взаимовыгодное сотрудничество, более того — развитие его. В рамках парламентской работы фракция «Единой России» полностью поддерживает позицию Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина и разделяет его тезисы. В весеннюю сессию в планах у нас принятие многих системных законопроектов, которые поддержат россиян и бизнес в условиях санкций. Совместная работа продолжается, - рассказал он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2