Представитель Главы ЧР в арабских и мусульманских странах Турко Даудов прибыл в Ирак с рабочим визитом. Цель его поездки заключается в оказании гуманитарной помощи российским женщинам, которые находятся в тюрьмах Ирака.

«Неопровержимым фактом является то, что Рамзан Ахматович держит этот вопрос на личном контроле, дабы максимально облегчить участь заключённых. Сегодня с представителями посольства России в Ираке мы побывали в исправительной колонии, встретились с осуждёнными, ознакомились с условиями их содержания», - рассказал Т. Даудов.

Заключенным было передано более двух тонн гуманитарной помощи, в том числе одежды, лекарств и продуктов питания. По словам представителя Главы ЧР, удалось договориться с руководством тюрьмы об установке в камерах россиянок кондиционеров, а также о замене коек на более усовершенствованные.

«Всё это было бы невозможно без поддержки Фонда имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, именно фонд оказал колоссальную материальную поддержку в организации всех этих условий, - подчеркнул Турко Даудов. - За годы заключения с арестантками была проведена и духовно-нравственная работа, что очень изменило их взгляды на жизнь: они чётко осознали всю пагубность радикальной идеологии и возможные последствия, а также признались, что подверглись зомбированию посредством интернета».

В ходе разговора девушки выразили благодарность Главе Чеченской Республики за его постоянную заботу и внимание. Они отметили, что Рамзан Кадыров всегда готов поддержать российских женщин по всему миру и не бросает их на произвол судьбы.

«Заключённые добавили, что в своих молитвах просят Всевышнего за Главу ЧР, а также просили передать, что возносят молитвы за всех наших парней, которые участвуют в специальной военной операции на Украине», - заключил Т. Даудов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна