Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале поддержал приговор Верховного суда Донецкой Народной Республики гражданам Великобритании Шону Пиннеру и Эйдену Аслину, а также марокканцу Саадуну Брагиму за участие в боевых действиях на Украине в качестве наемников. 

- У этих людей руки по локоть в крови, и теперь они понесут заслуженное наказание за совершенные преступления. Другим наемникам это хороший повод задуматься, а стоит ли это их жизней, - отметил он. 


Р. Кадыров признался, что больше всего его удивляет реакция британского политического истеблишмента, который называет приговор нелегитимным. 

- Якобы британские наемники на самом деле должны считаться военнопленными, - сказал он. - При этом надо понимать, что Пиннер Шон находился в розыске в Великобритании за участие в боевых действиях в Ираке и Сирии и признан террористом. Но когда речь идет об Украине, для Запада националисты всегда становятся героями, а наемники и террористы - истинными благодетелями.

 

В этой связи Глава ЧР напомнил английским политикам, что нельзя делать из наемников и убийц героев. 

- Сколько бы они ни называли Степана Бандеру Махатмой Ганди, он им не станет, как и не станут ваши наемники военнопленными, - подытожил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2