В ближайшее время чеченские бойцы должны приступить к освобождению Лисичанска, написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

«Поэтому перед наступлением необходимо все досконально изучить и спланировать. Уверен, бойцы справятся с этой задачей на отлично и совсем скоро порадуют нас новыми успехами», - отметил он. 

Кроме того, Глава ЧР опубликовал видео, на котором украинский военный, примкнувший к бойцам специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР, делится ценными сведениями, которые помогут дальнейшему продвижению российских войск.

«Командир Замид Чалаев, не упускает из вида ни одну деталь. Несмотря на то, что он и так обладает всей полнотой информации на передовой, Замид внимательно слушает нового подчиненного и анализирует все предоставляемые им сведения», - добавил он.

Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна