Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев принял участие в селекторном совещании партии «Единая Россия», которое проходило в режиме видеоконференции. Участники ВКС обсудили успехи в реализации акции «Книги – Донбассу», запущенной в России 21 марта.

Руководитель МинНацИнформ ЧР отметил, что русская литература на Донбассе была под запретом. По его словам, таким образом неонацисты пытались лишить местное население исторической памяти, а значит, и достойного будущего.

«Зато они «обеспечили» школьные библиотеки литературой, по которой учили детей ненавидеть Россию. Благодаря своевременно начатой Президентом России Владимиром Путиным спецоперации на Украине и беспрецедентной поддержке в ее проведении со стороны Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, удастся спасти целое поколение от националистической пропаганды», - подчеркнул А. Дудаев.

Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев, в Чеченской Республике в ходе акции собрали около 1000 книг – это детские сказки, повести, романы русских классиков, познавательная и научная литература.

«Активное участие в сборе книг для жителей Донбасса приняли школьники, педагоги, работники районных учреждений. Литературу приносили в пункты сбора, а также в местные отделения партии в районах Чеченской Республики. В большинстве – это детская и классическая литература, а также пособия по истории России. Мы благодарим каждого, кто поделился книгами. Эта акция объединила всех жителей нашей страны», - сказал Адлан Динаев.

Добавим, что «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 9,5 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов.

В ЛДНР и на освобождённых территориях работает 21 гуманитарный центр «Единой России», 10 из них — в Мариуполе. Там работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на работу, детские комнаты и аптеки. Такой же партийный центр гумпомощи начал работать в Попасной. Еще один гуманитарный центр партия открыла в Херсоне и Купянске Харьковской области.

Для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области «Единая Россия» открыла логистический центр. Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять из него в мобильные центры помощи партии, которые будут открываться в новых освобождённых территориях.

Отдельное внимание уделяется поддержке детей. «Единая Россия» 1 июня открыла первый детский досуговый центр в Луганске. Он оснащён необходимой мебелью и оборудованием. В ближайшее время на Донбассе появится ещё 9 таких центров. В организации их работы принимали участие, в том числе, российские предприниматели. Помимо этого, при поддержке партии на Донбассе откроется не менее 3 кадетских корпусов, где смогут учиться в том числе дети-сироты.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2