Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с 18-летием образования полк полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР.

«Сегодня исполняется 18 лет одному из наших самых боеспособных спецподразделений - специальному полку полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чеченской Республике. Я искренне поздравляю с памятной датой командира спецполка, дорогого брата, Героя России Замида Чалаева, а также весь личный состав», - написал он в своем телеграм-канале. 

Глава субъекта отметил, что данное спецподразделение было создано по инициативе Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в самый тяжелый период для нашего народа. 

«Именно он стоял в начале его славного ратного пути, поэтому спецподразделение продолжает достойно носить его имя. 
На счету бойцов спецполка более трех с половиной тысяч спецопераций по нейтрализации террористов, а также самых одиозных лидеров бандгрупп. Именно сотрудникам спецполка под руководством Замида Чалаева принадлежит заслуга по нейтрализации последней террористической бандгруппы в Чеченской Республике вместе с ее главарем Асланом Бютукаевым», - рассказал он.

Р. Кадыров добавил, что в настоящее время личный состав подразделения продолжает с честью выполнять задачи командования в ходе специальной военной операции на Украине. 

«Вместе с союзными войсками они освобождают от националистов и бандеровцев один населенный пункт за другим, чем доказывают свою высокую боевую эффективность и преданность интересам Родины. 
Я еще раз поздравляю дорогих братьев, Героев России – командира спецподразделения Замида Чалаева, Вахита Усмаева, который был первым командиром легендарного полка, личный состав и ветеранов с 18-летием образования! Искренне желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении нашему великому Отечеству – России», - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2