Экологическую акцию запустила «Единая Россия» в рамках реализации федеральных партийных проектов «Чистая страна» и «Городская среда». Активисты партии проводят уборку на объектах городской среды – собирают и вывозят мусор, очищают игровые территории, благоустраивают дорожки.

Сегодня такие субботники прошли на территориях детских площадок МКД и зон отдыха в Ахматовском, Висаитовском и Шейх-Мансуровском районах Грозного, Гудермесском и Курчалоевском муниципалитетах республики.

«Формирование комфортной городской среды — одна из важнейших задач «Единой России», мы в течение всего года проводим различные экологические акции. С наступлением тепла эта деятельность активизируется, на благоустроенных ранее в рамках партпроекта «Городская среда» территориях высаживаются деревья, очищаются дворы и общественные зоны», - отметил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Он сообщил, что субботники пройдут во всех районах республики в течение лета.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) реализуется Правительством с 2017 года. В ее основе — партийный проект «Единой России» «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учетом обращений и инициатив жителей.

В голосовании «Единой России» и Минстроя за объекты благоустройства в 2021 году приняли участие более 10 млн человек. Благоустроено свыше 16 тысяч объектов — это 98% от запланированного объема.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна