Освобождение Луганской Народной Республики завершилось триумфальной победой союзных войск, однако специальная военная операция на этом не заканчивается, заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

"Нашим бойцам необходимо удостовериться, что во всех населённых пунктах отсутствуют всякие следы украинских националистов",- написал он в своем телеграм-канале.

Кадыров напомнил, что Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и командир специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР Замид Чалаев находятся на освобожденных территориях. 

"Они оперативно выявляют и решают вопросы поставок всего необходимого для бойцов и мирных жителей братского региона",- уточнил Глава ЧР.

Он также сообщил, что заместитель командира полка полиции УВО ВНГ России по ЧР Султан Рашаев "Борец" встретился с Магомедом Даудовым и Замидом Чалаевым, с которыми обсудил проблемные вопросы. Также он посетил место дислокации сотрудников чеченских спецподразделений в городе Луганске. 

"Он лично удостоверился в боеспособности ребят и готовности эффективно выполнять дальнейшие оперативные задачи. Благо в рядах чеченских силовиков дела обстоят как нельзя лучше. Бойцы находятся в прекрасном расположении боевого духа и готовы в любой момент выйти на передовую по первому приказу командования,- подчеркнул Кадыров. - Для Султана, как опытного командира и настоящего патриота своей Родины, не приемлемо отсиживаться в стороне, пока его боевые товарищи отстаивают интересы нашего Отечества на передовой. Наше дело правое, и каждый, кто принимает непосредственное участие в СВО, будь то командир, рядовой солдат или доброволец, прекрасно об этом знает. Россию не победить, даже если весь мир против неё обернётся, поскольку за нами правда и благородные цели".

Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2