Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в ближайшие месяцы Запад планирует еще больше ужесточить информационную кампанию против России и попытаться закрепить за ней статус "страны-агрессора".

«На Америку вякнуть боятся, как никак, члены одного альянса НАТО. Но протереть глаза им стоило бы. Ведь Америка не умеет дружить, а только сотрудничать, но до тех пор, пока это выгодно ей одной», - написал он в своем телеграм-канале. 

Глава ЧР привел статистику.

«Цифры врать не умеют, и их достаточно, чтобы даже рядовые жители Европы и Америки поняли, кого можно и нужно признать настоящим агрессором современного мира. 
Начну с журналистов. Преподнесенная Западом ужасная цензура и отсутствие свободной прессы в России на самом деле ничто по сравнению с тем, что творят Штаты с неподконтрольными им СМИ. Если в России иноагентами признаны примерно полторы сотни, то в США, внимание, - 1700! Более чем в 10 раз», - отметил он.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что в США самое большое количество заключенных на душу населения. 

«И ситуация с этим не меняется. Кстати говоря, в Штатах до сих пор действует смертная казнь. Про узников Гуантанамо известно всему миру, но западные либералы озабочены радужными проблемами, им не до этого», - рассказал он. 
Глава субъекта добавил, что около 200, а может и более биолабораторий по всему миру открыто подконтрольными Вашингтону организациями. «Америка так сильно переживает за систему здравоохранения в других странах? Странно, а почему тогда в разгар пандемии COVID-19 Штаты ввели эмбарго на медикаменты и скупили производственные мощности по выпуску лекарств в различных частях мира? Почему в местах размещения биолабораторий часто происходят вспышки новых штаммов?», - задался вопросами он.

По словам Рамзана Кадырова, относительно военной агрессии Америки, цифры снова говорят сами за себя. 

«750 военных баз в 80 странах мира. Зачем столько? Вот еще цифра: 173 тысячи американских военных дислоцируются в 159 государствах мира. Разве не это самая настоящая военная агрессия в коварной скрытой форме?
Десятки засекреченных пыточных тюрем в разных уголках мира, уничтожение гражданского населения под видом расправы с террористами, поиск ядерного оружия в Ираке, которое так и не было найдено, и уничтожение в этой стране до 200 тысяч мирного населения. Копаем немного вглубь истории и вспоминаем напалмы во Вьетнаме, безразборчивые бомбардировки и военные преступления в Сирии, Афганистане, Косово. 
Соединенные Штаты Америки - это не страна-агрессор и не страна-террорист. Это мать агрессии и международного терроризма. 
И не забывайте, какая страна единственная в мире использовала ядерное оружие в войне, причем не против боевых подразделений врага, а против его мирного населения для "психологического эффекта"», - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна