Российская Федерация внесла в черный список 39 политических деятелей, предпринимателей и журналистов Великобритании, в том числе бывшего премьера страны Дэвида Кэмерона. Об этом заявили в МИД РФ.

В стоп-лист также внесли пресс-секретаря британского МИД Хелен Бауэр-Истон и главу новостной службы «Би-Би-Си» Джонатана Манро.

По сообщению российского МИД, внесенные в черный список британцы способствуют враждебному курсу Лондона, который нацелен на демонизацию РФ и попытку ее международной изоляции.

При учете деструктивных планов Лондона по раскручиванию санкционного маховика работу над расширением российского «стоп-листа» придется продолжить, заявили в МИД РФ.

Ранее Великобритания распространила санкции на ряд российских губернаторов, в том числе на глав Тюменской, Брянской, Курской, Свердловской, Нижегородской, Челябинской и Самарской областей. Ограничения предполагают заморозку активов и запрет на поездки в страну.

Главы нескольких регионов России прокомментировали их включение в санкционный список Великобритании. Некоторые из них выразили благодарность, так как считают, что в список включили патриотов России и защитников ее интересов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2