Накануне в детском оздоровительном лагере «Горный ключ», расположенном в Шалинском районе республики, прошла общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка», приуроченная ко Всероссийскому Дню физкультурника.

Мероприятие было организовано по инициативе МВД России руководством МВД по Чеченской Республике и Общественным советом при республиканском Министерстве внутренних дел.

В «Горном ключе», где отдыхают 500 детей в возрасте от 6 до 16 лет, сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Шалинскому району, а также УФСИН РФ по ЧР провели спортивное занятие. Все началось с легкой разминки под задорную музыку. Затем полицейские и сотрудники УФСИН РФ по ЧР показали детям спортивные упражнения и приемы, которые дети с удовольствием повторили.

После зарядки для организаторов и юных участников акции с концертной программой выступила инспектор УРЛС МВД по ЧР Марьям Довлетмурзаева, а дети станцевали зажигательную лезгинку.

По словам начальника отделения УРЛС МВД по ЧР Валерия Семененко, такого рода акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, стимулируют подростков заниматься спортом.

«То, что сегодня с подростками занимались полицейские, возможно, в недалеком будущем станет тем самым фактором, который приведет их на службу в органы внутренних дел», - отметил Валерий Семененко. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2