Партийцы «Единой России» вместе с общественниками в рамках реализации проекта « Народная Программа» провели повторный мониторинг строительства и капитального ремонта школ.

Они проверили готовность МБОУ «Гудермесская СШ №2» и МБОУ «Комсомольская СШ». Проверяющие оценили готовность капитального ремонта в МБОУ « Гудермесская СШ №2» на 90%, в МБОУ « Комсомольская СШ» на 95%, что показывает улучшенную динамику хода ремонта в обоих учреждениях. Ремонт школ завершат к 23 августа 2022 года.

Сотрудники Ножай-Юртовского местного отделения Партии провели выездной мониторинг хода капитального ремонта средней школы №1 с. Зандак.

«Школа к приему учащихся в новом учебном году практически готова. Предстоит завершить незначительные недоделки», - сообщил исполнительный секретарь Ножай-Юртовского местного отделения Партии Виспаша Хатулаев.

Капремонт школ является одним из ключевых в народной программе «Единой России». 1661 школа из 80 регионов включена в программу, из них 1316 сдадут в этом году. За каждым объектом закреплен депутат и для контроля созданы общественные штабы

«Народная программа» также акцентирует внимание на качестве строительства фельдшерских пунктов.

Повышение доступности медицинской помощи на селе стало важной частью федерального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Поэтому строительство ФАП субсидируется из федерального бюджета.

Так, Партийцы «Единой России» вместе с общественниками проверили очередной ФАП в с. Пионерское Шатойского района Чеченской Республики. Плановое завершение объекта в октябре. Проверяющие остались довольны ходом работ.

Очередную проверку провел и Сенатор Российской Федерации, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов.

Он посетил фельдшерско-акушерский пункт в поселке Примыкание городского округа города Аргун. Сенатор проверил ход деятельности пункта и осмотрел кабинеты.

«Население посёлка составляет 430 человек. в среднем ФАП принимает по 5-6 пациентов в день. Им оказывается первая необходимая медицинская помощь: перевязка и обработка ран, измерение давления, уколы. Хочу подчеркнуть, что вся работа по «Народной программе» в ЧР проводится под чутким руководством Главы Чеченской Республики, Члена Высшего совета «Единой России», Героя России, Героя ЛНР Рамзана Кадырова», - заключил Мохмад Ахмадов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2