Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова провёл крупную благотворительную акцию в Чеченской Республике. Во всех городах и районах ЧР розданы продукты питания среди нуждающихся семей. Об этом сообщает Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

«По решению Президента РОФ Аймани Несиевны, малоимущим, сиротам, семьям погибших сотрудников и остронуждающимся людям переданы 71 тысяча кур, 213 буханок хлеба, а также мясо 20 жертвенных животных КРС. Кроме того, в мечетях муниципальных районов ЧР состоялись религиозные обряды «зикр» и «мовлид»»,- рассказал он в своем Telegram - канале. 

Он напомнил, что Фонд также продолжает активно оказывать помощь людям на освобождённых территориях Донбасса – помогает строительными материалами, продуктами, поставляет в больницы медицинское оборудование и медикаменты, восстанавливает духовные учреждения, а также помогает родителям собрать детей в школу. 

«Особое внимание уделяется помощи добровольцам, выезжающим на защиту Донбасса из Чеченской Республики. Им РОФ выделяет экипировку и снаряжение, оплачивает расходы. От всей души выражаю благодарность Аймани Несиевне за постоянную помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации жителям, а также за ощутимый вклад в восстановление мирной жизни в Донбассе!Пусть Всевышний Аллах вознаградит ее безграничной милостью за благие дела во имя веры и справедливости!»,- добавил Глава региона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2