Командир отделения второго оперативного взвода ОМОН «Ахмат-Крепость» Тамерлан Магомадов провел на специальной военной операции два с половиной месяца и признается, что готов поехать снова.

«Мы сначала прибыли в поселок Варваровка, некоторое время пробыли там. Затем выдвинулись в город Рубежный. В общем провели там два с половиной месяца. Мы находились под руководством нашего командира Адама Хизриева», - рассказывает боец.

Он вспомнил, какая мысль бойцам помогала идти вперёд и не сдаваться. 

«Говорили себе «мы чеченцы», это нам помогало справляться. Благодаря Всевышнему и нашему грамотному командиру мы все полным составом вернулись домой. Конечно есть и раненые, но хвала Всевышнему, все живы. Фонд Кадырова и наш Глава Рамзан Кадыров обеспечивали всем необходимым»,- делится Тамерлан Магомадов.

Он отметил, что лучше уничтожить это зло на месте, чем позволить принести его на свою родину.

«На данный момент мои братья там находятся. Если им нужна будет помощь, по приказу Главы ЧР Рамзана Кадырова и нашего командира Адама Хизриева, я непременно поеду снова», - сказал он.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель — освободить Донбасс и создать условия, гарантирующие безопасность самой России.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна